Cetirizin-ADGC® Qualitätsnachweis

Das Zentral-Laboratorium Deutscher Apotheker bestätigt:

"Cetirizin-ADGC ist in Bezug auf Identität, Gehalt und Zerfall unauffällig"


Das Ergebnis des Zentral-Laboratoriums Deutscher Apotheker können Sie sich hier kostenlos herunterladen. Untersuchung Cetirizin-ADGC

Lora-ADGC® Qualitätsnachweis

Das Zentral-Laboratorium Deutscher Apotheker bestätigt:

"Lora-ADGC ist in Bezug auf Identität, Gehalt und Zerfall unauffällig"


Die Studie des Zentral-Laboratoriums Deutscher Apotheker können Sie sich hier kostenlos herunterladen.
Untersuchung Lora-ADGC


Cetirizin-ADGC: Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg. Antiallergikum. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluß. Enthält Lactose.
Lora-ADGC: Wirkstoff: Loratadin 10 mg. Antiallergikum. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem Schnupfen (z.B. Heuschnupfen) und bei chronischer, idiopathischer Urtikaria (Nesselsucht unbekannter Ursache). Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. KSK-Pharma AG,76327 Berghausen, www.ksk-pharma.de