Lora-ADGC® und Cetirizin-ADGC®

Mit Lora-ADGC und Cetirizin-ADGC gibt es zwei qualitativ hochwertige Produkte gegen Allergien in Ihrer Apotheke. Diese Qualitätspräparate sind aus deutscher Herstellung und bieten Ihnen einen sensationell günstigen Preis. Wir sparen an Werbeaufwendungen, Profiten und Außendienst, daher der niedrige Preis! Fragen Sie in Ihrer Apotheke nach Lora-ADGC und Cetirizin-ADGC!



Inzwischen haben die meisten Apotheken unsere ADGC-Antiallergika vorrätig. Sollten unsere Produkte doch einmal nicht in Ihrer Apotheke vorhanden sein, so können diese innerhalb weniger Stunden vom Großhandel an Ihre Apotheke geliefert werden. Einfach in der Apotheke nachfragen!

Cetirizin-ADGC®: Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg. Antiallergikum. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin-ADGC angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis (Heuschnupfen) und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronischer idiopathischer Urtikaria). Warnhinweis: Enthält Lactose! Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Stand: 4/15. KSK-Pharma AG, Finkenstr. 1, 76327 Berghausen, www.ksk-pharma.de
Lora-ADGC®: Wirkstoff: Loratadin 10 mg. Antiallergikum. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem Schnupfen (z.B. Heuschnupfen) und bei chronischer, idiopathischer Urtikaria (Nesselsucht unbekannter Ursache). Warnhinweis: Enthält Lactose! Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Stand: 4/14. KSK-Pharma AG, Finkenstr. 1, 76327 Berghausen, www.ksk-pharma.de